Перейти к содержимому

ЮРИЙ НАУМОВ. КТО ЖЕ ТАКОЙ МИХАЛЁВ В.П. И ОТКУДА? КАК ВОЗМОЖНО УДЕРЖАТЬСЯ У ВЛАСТИ 22 ГОДА И УПРАВЛЯТЬ ЕЮ И СЕГОДНЯ?

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 tinydiamond

Изучает местность

• Модераторы
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 09:58

Изображение

Родился 1 января 1949 года в селе Учарал Алакульского района Талды-Курганской области Казахстана.
В 1971 году окончил Казахский политехнический институт им. В.И.Ленина. По образованию инженер-механик. Свой трудовой путь он начал инженером на экспериментальном заводе коммунального оборудования. Затем работал на Талды-Курганском заводе свинцовых аккумуляторов инженером, начальником отдела, главным инженером завода.
В декабре 1981 года приехал в город Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края и был назначен директором электротехнического завода до июля 1987 года. С 1 июля 1987 года первый заместитель председателя горисполкома-председатель плановой комиссии. С декабря 1991 года, глава администрации города Комсомольска-на-Амуре. Мэр города до сегодняшнего дня.
В.П.Михалёв – Почётный гражданин города Комсомольска-на-Амуре.
Михалёв В.П. отмечен государственными наградами: орденом «За заслуги перед Отечеством» 1V степени (2007г.), медалями «За трудовую доблесть» (1981г.) и «За строительство Байкало-Амурской магистрали» (1988г.), орденом Почёта (1998г.), орденом «Святого Князя Данила Московского» 11 степени (2001г.) – (в официальных наградах России орден не существует.),медалью «200 лет МВД России» (2002г.), (в официальных наградах России медали не существует.), медалью «300 лет Российскому флоту» (2004г.), удостоен Главной всероссийской общественной премии «Российский национальный Олимп» в личной номинации «Мэр года 2002-2003», с вручением Диплома и Общественного Ордена «За честь и Доблесть» (2003г.), (в официальных наградах России орден не существует.), медалью ЦС РОСТО «Первый трижды Герой Советского Союза А.И.Покрышкин» (2004г.) - (в официальных наградах России медаль не существует).

В 1982 году директор завода «Электротехнический» В.П.Михалёв попадает в поле зрения прокуратуры города в связи с продажей и отгрузками продукции завода по теневым схемам на сторону. В чём ему тогда уже помогал его преданный заместитель директора завода Хигай, который, как и он приехал в город по приглашению самого Михалёва В.П.
Дело доходило до возбуждения уголовного дела по данным отгрузкам.
Михалёв В.П., зная, мои деловые хорошие отношения с первым секретарём ГК КПСС Крысиным В.М., обратился ко мне с просьбой переговорить с Крысиным В.М., о личной встрече в городе Хабаровске, в непринужденной обстановке. Через несколько дней мы оба должны были присутствовать на краевом совещании по торговле в городе Хабаровске. Я передал просьбу Михалёва В.П., и Крысин В.М. назначил ему такую встречу в парке на берегу Амура в городе Хабаровске. Такая встреча состоялась, и я был участником этой встречи.
После чего прокуратура города проверку прекратила.

В 1992 года я по решению общего собрания объединения «Плодоовощи» обратился к мэру города Михалёву В.П., и в комитет по имуществу с просьбой об акционировании оставшейся базы «Плодоовощи» коллективом этой базы. Нам было отказано.

В это время началась активная приватизация (распродажа) всех магазинов нашего объединения. Вся продажа происходила с грубыми нарушениями и несла элементы присвоения и вымогательства денег чиновниками и руководством Комитета по имуществу города. Сыпались жалобы от коллективов и руководителей, и я, как депутат краевого Совета, был вынужден сделать депутатский запрос 29 октября 1992 года. Председателю городского фонда имущества и потребовать строгого выполнения Закона РФ «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в РФ».
В эти годы мэр Михалёв В.П. формирует и окружает себя преданными людьми, назначая их на высшие посты в руководстве города. Здесь не учитывается профессионализм, учитывается личная преданность и умение делать деньги, переводя их из государства в личные карманы. То есть формируется команда. Так появляется заместитель мэра города Семёнов Сергей Николаевич, по специальности судостроитель, оказавшийся «великим» специалистом торговли и местной промышленности, который и уничтожил всю эту торговлю и местную промышленность. Сперва создали условия, чтобы вся продукция крупнейшего Мелькомбината не реализовалась в предприятиях города, а реализовывали завезённую уже муку и другие виды мучной продукции из других районов страны, за которые получали «откаты» то-есть денежные суммы. Любому разумному человеку ясно, что местное зерно и пшеница, переработанная на местном Мелькомбинате, и сохраненная в элеваторах, всегда дешевле завезённой муки и комбикормов из-за рубежа, и других регионов страны. Но повышение цен их не волновало, они преследовали другие цели.

И вот огромный комплекс Мелькомбината, объявляют банкротом, и разоряют под чистую. Посмотрите, какие огромные государственные вложения уничтожены Михалёвым В.П. и его командой «созидателей». Уничтожены огромные ёмкости элеваторов по хранению зерна, которые так необходимы Дальнему Востоку и городу, если учитывать суровые климатические условия этого региона.
Такая же картина и в городе Хабаровске, где один из самых крупных Мелькомбинатов Дальнего Востока был доведён до банкротства, а затем за бесценок продан московским олигархам, я думаю не бескорыстно.
Вот как результат незамедлительно сказался на выпускаемом качестве хлеба по всему Хабаровскому краю.
«И то, что в булках иной раз можно найти окурки, волосы и так далее – это не вымысел злопыхателей, а жестокая реальность. Люди стали писать жалобы во все инстанции. А что толку? Предприниматель как работал, так и продолжает работать с дешёвой и плохой мукой в антисанитарных условиях. Рушить ведь всегда проще, чем восстанавливать. Что это значит, мы попросили рассказать заместителя министра – начальника управления хлебопродуктов и хлебопекарной промышленности Хабаровского края Василия Баранникова. «Всего в Хабаровском крае сегодня более 200 пекарен. В большинстве из 118 проверенных предприятий обнаружены нарушения. Самое распространённое явление – антисанитария. Члены комиссии считают, что пекарей, которые работают спустя рукава, рано или поздно уберут с рынка сами потребители. Граждане просто не будут покупать их продукцию, и им придётся закрыться. Возможно, так оно и случится».
Газета «Тихоокеанская Звезда» Хабаровск. Статья от 19.04.2006г.
«Хлеб – всему головная боль» автор: Оксана Аносова.

При таком подходе зам. Министра Баранникова В.И., комментарии излишни, но я их дам.

А кто такой этот заместитель министра и как он попал на этот пост в команду Ишаева В.И.?

Баранников В.И., будучи директором базы «Росбакалея», со своим родным братом Баранниковым М.И., оказали большие услуги мэру города Михалёву В.П., его замам Семёнову С.Н. и Пшаве Т.С., Шевченко З.А., в незаконном разорении и признании в банкротстве наших магазинов ООО «Кант» и ЗАО «Юстас», в отобрании моей квартиры. (Об этом я опишу чуть ниже). Вместе со своим другом и бывшим подчинённым по бару Женжебиром В.Н., работавшим помощником министра торговли СССР, заключил сделку через подставных лиц в Москве на поставку нескольких контейнеров с росбакалейной продукцией. В результате сделки были похищены большие денежные средства «Росбакалеи».
Когда всё это вскрылось, и Баранникову В.И. грозила статья за хищение, его пригласил к себе на беседу мэр города Михалёв В.П. После беседы с мэром, он был уволен из «Росбакалеи» по собственному желанию, тихо и мирно, а на его место директором, по представлению мэра города, был назначен его друг Женжебир В.Н, приехавший из Москвы с должности помощника министра торговли, уже несуществующего министерства. Дело с хищением было замято, а вскоре и сама база «Росбакалея», была продана по частям самым близким человеком для мэра Пшавой Т.С., будущей сожительницей того же Женжебира В.Н.

Ну, а Баранников В.И. через некоторое время уже стал заместителем министра – начальником управления хлебопродуктов и хлебопекарной промышленности Хабаровского края. Я уверен в том, что губернатор края Ишаев В.И. никогда не поставит, на такую должность постороннего человека и без рекомендации мэра города Михалёва В.П. (того самого города в котором жил и работал Баранников В.И.). «Команда» всегда подбирается, как в городе, так и в крае из надежно-преданных людей первым лицам. Своей работой в должности зам. министра он доказал свою преданность, как Михалёву В.П., так и Ишаеву В.И., при его участии и была полностью загублена хлебная промышленность в Комсомольске и в Хабаровске, предприятия обанкрочены, это видно даже из представленных ниже снимков. А когда не стало хлебной промышленности в крае, Баранникова В.И. за «заслуги» назначили уже зам министром – начальником управления экономического анализа. Я уверен, что за это время в Хабаровском крае он так же имеет «заслуги» созидателя. Его родной брат Баранников М.И., от своего брата не отстаёт, пример есть с кого брать: являясь близким и доверенным человеком Михалёва В.П., и близким другом зам мэра города Семёнова С.Н., он полностью разрушил, когда-то самую мощную и современную продовольственную овощную базу на Дальнем Востоке, построенную при моём личном участии. А затем с той же «командой» Михалёвым В.П., Пшавой Т.С., Семёновым С.Н. и Шевченко З.А., за бесценок продали по отработанному сценарию, увеличивая свои личные запасы. До какого состояния была доведена громаднейшая база, и по каким расценкам она была, продана, я опишу ниже и представлю фотографии, и вы сами убедитесь в этой «созидательной работе и бескорыстности».

ИзображениеИзображениеИзображение

Мелькомбинат и огромнейший элеватор сегодня - это зияющие разбитые окна и пустота, вот характерный пейзаж многих предприятий местной промышленности города – результат «созидательной» политики властей города.

А ведь, сколько труда и средств было вложено в эти предприятия жителями города! Но разве поймут варяги в лице Михалёва В.П., Пшавы Т.С.- зам мэра, председателя комитета по имуществу города, которые приехали в город на готовое, и которые ничего существенного не построили для этого города за все эти годы.
Напрашивается вопрос: Почему большинство крупных хлебозаводов и мельзаводов Хабаровского края были разорены и уничтожены? Не в угоду ли одной Хабаровской компании (или отдельного лица) которая из бюджетных денег закупила во Франции огромную партию мини-пекарнь растратив из 3 миллионов долларов на закупку 1/3, а 2/3 бюджетных средств осела на личных счетах за рубежём, этих заинтересованных лиц.
Когда происходила в крае обязательная замена кассовых аппаратов согласно постановления Правительства, те же самые лица закупают огромные партии кассовых аппаратов для Хабаровского края, так же за счёт бюджетных средств. А затем реализуют их по всему краю имея право только для этой организации лицензию, на право применение именно их аппаратов в торговле, исключая конкуренцию, и получая, как я думаю огромные деньги в личные карманы от этой сделки. Кто же их так мощно крышевал?

ПШАВА ТАТЬЯНА СТАНИСЛАВОВНА – заместитель главы города, председатель комитета по имуществу города, главный приватизатор и разоритель многих предприятий торговли, объединений, местной промышленности, оборонной и строительной промышленности города. Инициатор продажи детских учреждений, детских домов в городе. Самый преданный человек во всём главе города Михалёву В.П.

ИзображениеИзображение

Пшава Т.С., с Женжебиром В.Н. ради которого предала мэра города Михалёва В.П. и сбежала из города Комсомольска-на-Амуре в Москву.На подмосковной даче у комсомольских торговых олигархов Юрченко Юрия Ивановича и Юрченко Наталии Владимировны.
Пшава Т.С. с новым спутником жизни Женжебиром В.Н., бывшем моим работником объединения, начавшем работу официантом в баре,затем администратором бара, директором бара. После окончания института – помощник министра торговли СССР, после развала страны вернулся в город Комсомольск, где Михалёвым В.П. был назначен директором базы «Росбакалея», в место Баранникова В.И., который был уволен по собственному желанию за крупное хищение денежных средств. Женжебир В.Н. свою карьеру строил на женитьбе с женщинами, которые были влиятельными и богатыми, и соответственно двигали его по карьерной лестнице, он был многократно женат. Познакомился с Пшавой Т.С. зам.главы мэра города, Председателем Комитета по имуществу в 1996 году, в результате чего возник очередной любовный роман, с разводом с последней женой (родственницей вора в законе) и бегством в Москву вместе с Пшавой Т.С.

В результате любовного альянса с мэром города Михалёвым В.П., Пшава Т.С. приезжая, уроженка Украины, делает головокружительный скачок по карьерной лестнице: обычная воспитательница детского сада, вдруг занимает пост зам.мэра города и становится Председателем Комитета по имуществу города.
Предприимчивая женщина, в погоне за властью и деньгами, приносит в жертву собственного супруга, который, не выдержав позора и унижения, неожидано умирает, чем окончательно развязывает руки ретивым любовникам.
Начинается наглая приватизация, то-есть продажа всего, что попадётся под руки, всё то, что пользуется спросом. Организуются спектали-аукционы, где всё расписано по нотам и ролям. Кому покупать и за сколько, а кому выполнять роль конкурентов-соперников для поднятия цены до заранее обговорённой планки. На следующих спектаклях-аукционах все повторяется с выбранными участниками, но наоборот. Публика, желающая купить то или иное предприятие торговли, или другие серьёзные объекты, подбирается Пшавой Т.С. заранее и тщательно готовится. Оговариваются схемы оплат и затрат, суммы отката и теневые схемы получения денег за проданное государственное предприятие по заниженной стоимости. Случайных людей к торгам не подпускают, под выдуманными всякими предлогами. Простые граждане города вынуждены довольствоваться малым - это приватизация жилья, покупка квартир, дач, и машин, да самых мелких лотков и предприятий, которые не пользуются спросом.
Пшава Т.С., заранее всё согласовав со своим другом-любовником, мэром Михалёвым В.П., готовит к объявлению в банкротстве любое предприятие, которое может принести при продаже или перепродаже большие деньги в личный карман ограниченной команде. Здесь сразу задействуют и привлекают почти все властные структуры в первых лицах; финансовые органы, горфинотдел, контролирующие органы Санэпидстанции, пожарники, налоговики, УВД, правоохранительные органы города и района. Каждый, в этой хорошо отлаженной схеме, выполняет свою роль наезда, регулятора, и разводящего. Самая настоящая криминальная властная структура, которая продолжается и до сегодняшнего дня, поменяв некоторых только лиц в системе или как они себя называют «команда».
Как Народный депутат Хабаровского краевого Совета, я неоднократно был вынужден обращаться с депутатскими запросами к власти
города на неправомерные действия городского фонда имущества, на грубые нарушения при продаже предприятий в «торгах-спектаклях», которые организовывала Пшава Т.С., чтобы получить очередной откат (деньги) от продажи городского объекта.
Каждое моё обращение, или выступление в прессе и телевидении о творимых безобразиях во время торгов, раздражало эту властную коррумпированную «команду». И я становился кровным врагом этой власти.
Приведу один из многих документов того времени в подлиннике:

ИзображениеИзображение

В результате магазин №26 был продан Ларионовой Л.П., так как последняя знала о имеющейся сумме у конкурента и выше которой он не мог дальше торговаться. А сама Ларионова Л.П., не стесняясь говорила, что магазин купит она, так как поддержка Пшавы Т.С., Семёнова С.Н., и суммы которые она внесла кроме официальных, (взятка) гарантируют ей покупку на 100%.

Почувствовав, что есть всему предел, ПшаваТ.С., покинув своего покровителя – любовника Михалёва В.П. и прихватив нового и молодого Женжебира В.Н., чемоданы валюты и акции крупнейших предприятий города, бежит в Москву. Там такие опытные кадры в то время тоже были очень нужны. И вот, она уже под крылом Германа Грефа – бывшего Первого заместителя Министра государственного имущества Российской Федерации, возглавляет один из отделов.
Ну, а затем карьерный рост, как и у своего нового покровителя Германа Грефа, который приобрёл скандальную известность тем, что отпраздновал собственную свадьбу в тронном зале уникального заповедника «Петергоф». Герман Греф, становится в 2000 году Министром экономического развития и торговли России, а Пшава Т.С. переходит на работу в Администрацию Президента, в отдел оборонной промышленности. Вот, что значит загубила со своим первым покровителем Михалёвым В.П. ряд крупнейших оборонных заводов в городе Комсомольске, пустив их под нож приватизации, от которой и сама поимела акции в немаленькой доле, вот и пригодился опыт работы в оборонной промышленности, который теперь можно распространить и на всю Страну.

А вот процветавшее подсобное хозяйство Объединения «Общественное питание» которое я возглавлял с 1978 по 1984 год, выстроенное по моей инциативе и под моим руководством, в те годы оно насчитывало 3000 голов свинины и приносило большой доход и для объединения, и для людей города. За счёт своего мяса объединение удешевляло блюда в школьных комбинатах, студенческих, заводских столовых и на стройках города.
Режим коммунистов и власть определила мне 10 лет незаконного заключения, а на моё место был назначен, «великий специалист общественного питания» Повзик Николай Григорьевич – начальник отдела кадров судостроительного завода ЗЛК. И вот этот «специалист-коммунист» за три года полностью разрушил почти весь общепит города, а вместе с ним уничтожил и процветающее новое подсобное хозяйство. Вот, что осталось от него, когда я был освобождён из застенков зоны.

Изображение

Успешно завершившего разрушение Повзика Н.Г., назначают заведующим отделом административных органов ГК КПСС. А когда рухнула Советская империя, партия и мэр города Михалёв В.П., с отеческого благословения хозяина края Ишаева В.И., переводят его директором Судостроительного оборонного завода ЗЛК. Повзик.Н.Г. с «успехом» акционирует вместе с Пшавой Т.С. оборонный завод, основные акции которого почему-то попадают в руки власти города и края. А сам он ещё «избирается» и становится депутатом Краевой Хабаровской думы.

И вот эти акционеры в лице Совета директоров доводят это мощное предприятие выпускающее ранее военные заказы, атомные подводные субмарины до такого же развала. Благо опыт развала у его руководителя Повзика Н.Г. уже есть на моём бывшем предприятии объединения «Общественное питание». Тысячи рабочих этого завода становятся безработными, их семьи лишаются средств к существованию, но это не тревожит ни Повзика Н.Г., ни мэра города Михалёва В.П., ни власть края. Они все очень материально застрахованы от всего, в том числе и от любого кризиса. Личная материальная база за такой большой промежуток времени у власти уже создана, созданная ими система работает чётко и без срывов, «команда» довольна!

Изображение

Недоволен только почему-то Премьер правительства России Путин В.В.

Стенограмма встречи на ОАО «Амурский судостроительный завод» 11.05.2009г. 13:30
В.В.Путин: Здравствуйте, Предприятие находится не в очень хорошем состоянии. Большая кредиторская задолженность. Банки даже не пропускают деньги, которые Министерство обороны к вам направляет. Снимают в безакцептном порядке. Жаль, потому что предприятие хорошее, одно из самых крупных на Дальнем Востоке. И потенциал очень хороший. Сегодня посмотрим. Директор , хотя он здесь совсем недавно, но знает предприятие хорошо. Он говорит, что «оправданий для нас нет». Сейчас поищем, позанимаемся проблемами предприятия.
За предыдущие 6 месяцев у вас была большая задолженность по зарплате, насколько я знаю.

(На фотографии Повзик Н.Г. бывший директор, ныне член Совета директоров, акционер этого завода, депутат краевой Думы Хабаровского края, Путин В.В.- Премьер правительства России, Ишаев В.И., бывший губернатор (хозяин) края, ныне личный представитель Президента России по Дальнему Востоку)

В то время (1990-2001 ) в городе, да и в Хабаровском крае, сложилась особая криминальная обстановка, где фактическая власть над городом и краем перешла в руки «криминального общака», который возглавляли 7 «воров в законе» во главе с Джемом – Батя –
Васин Евгений Петрович.
Какую же роль в этой обстановке играл официальный мэр города Михалёв В.П. со своей «командой», и где были
правоохранительные органы города и края, которые призваны защищать жителей города от бандитского беспредела все эти долгие годы???
Мэр города Михалёв В.П., его заместители Пшава Т.С., Семёнов С.Н. тесно были связаны с «общаком», а именно с ворами в законе и «Джемом». При непосредственном участии Пшавы Т.С. и Семёнова С.Н., которые являлись посредниками Михалёва В.П. в переговорах с «общаком», были неофициально поделены сферы влияния над городом. «Команда» Михалёва В.П. занялась банкротством предприятий, продажей предприятий, промышленных комплексов, деревообрабатывающих предприятий, строек, магазинов, баз, ресторанов, кафе и столовых, через свои отработанные «аукционы-спектакли». Началась знаменитая приватизация, при которой были заложены основы личного капитала «Команды» Михалёва В.П. и его личные. Никто никому не мешал, одни создавали личный капитал, используя своё служебное положение, а другие покупали у них эти предприятия и акции крупнейших предприятий, в том числе и оборонного Авиционного завода, Судостроительного завода, оплаченные по теневым схемам из кассы воровского «Общака».
Воры подались в экономику. Деятельность общака стала отражаться даже на статистике города.
Никто и не думал наводить порядок в городе и заботиться о жителях, и жизни города, в те смутные времена, задача была другая, как можно больше украсть у государста и у людей.
Я думаю, обо всей этой обстановке были в курсе органы ФСБ, но по всей вероятности в тот период мутного времени всех это устраивало.
«В Комсомольске вечерело, весь день лил дождь, все свои подвиги решила отложить на утро. Тем более захотелось посмотреть на здешнего мэра. Властью-то ему делиться с ворами, наверное, не хочется?
…Давно на меня не смотрели так злобно неизвестно с чего. В первых же словах мэр Владимир Петрович Михалёв, внешне похожий на врача типа чеховского Ионыча, припомнил журналистов, которые приезжали на День города и про Комсомольск могли бы сказать что-то хорошее. А они побежали к Джему. И на каждый вопрос он раздражался филиппиками, словно выносил диагноз шизофрении, и без конца советовал написать о хорошем металлурге или честном милиционере. Он умудрился не сказать ни слова об уголовном мире и тем более об организованной преступности, будто её вовсе не существовало. И догадка, которая посетила меня, была нехороша. В декабре в городе должны состояться выборы, в которых примет участие и нынешний глава, а общак – это ведь тоже избиратели»
«Комсомольска правда», 25.10.2000г.
Бандиты открывают приёмные для ограбленных граждан
Галина Миронова.

Корреспондент Галина Миронова была недалека от истины. Два Петровича поделили власть. Власть в городе уже давно была поделена между ворами в законе и официальной властью мэра Михалёва В.П.

В приватных беседах с Татьяной Станиславовной Пшавой, которые состоялись в Москве и в Испании, когда она находилась дважды на отдыхе, она рассказывала нам: - «Я столько сделала для Михалёва, что ему ли обижаться на меня? Ведь все основные деньги сделала я ему, а он, неблагодарный, арестовал моего Славика (Женжебира), ревность затмила его разум. Ну я и напомнила ему об этом; кто с «общаком» решал все основные финансовые вопросы и урегулировал возникающие проблемы - я, кто основные деньги с продаж аукционов приносил ему - я, так сразу выпустили. А когда он стал мстить мне и Славику, не давая работать и быть вместе, я решила уехать из Комсомольска. Его люди следили за нами, за каждым шагом. Когда мы на машине выехали в Хабаровск, нас на полпути остановил дорожный патруль, сделали обыск машины и нашли в трёх чемоданах акции, которые принадлежали мне, и деньги в долларах. Офицер предложил нам ехать с ними обратно в город Комсомольск и там во всём разобраться.
Я по мобильному телефону позвонила прямо Михалёву и спросила его: - «Тебе всё ещё мало? Так выбирай - или ты не мешаешь нам выехать, или сядешь вместе со мной на нары». Он попросил передать телефон офицеру, что-то ему сказал, после чего тот сказал, что Вы можете продолжать поездку»
«Мы со Славиком (Женжебиром) уехали в Москву, я отправила заявление на отпуск с последующим увольнением. Так я рассталась с Михалёвым».
То, что мы услышали из уст Пшавы Т.С., подтвердилось и при последнем посещении города Комсомольска в 2007 году. Из многих бесед с людьми города выяснилось, что об этом знает почти половина населения, и это не является секретом в кругах предпринимателей и бизнеса, что Пшава увезла три чемодана доларов.

Вот этим всё и сказано! Так работает власть в городе, так работают те, кто считает себя «созидателями» на благо жителей города.

Материал взят с сайта Юрия Наумова: http://yur-naumov.6te.net/

Сообщение отредактировал tinydiamond: 22 Июнь 2014 - 14:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных