Перейти к содержимому

Советский ли?

Сообщений в теме: 5

#1 CheGuevara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородKomsomolskCity

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:44

Кто-нибудь согласен с автором? Комсомольск - советский город или многие блоггеры специально по задворкам лазят со своей фототехникой, отыскивая какие-нибудь убогости?

1) "Советский" Комсомольск-на-Амуре: svinchukov

2) Комсомольск-на-Амуре - понимаю, что ссылка старая, но даже 9 лет назад не помню, чтобы все настолько печально было, как описывают.

#2 michael s.

Изучает местность

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 22:58

Первая ссылка понравилась - почти все правда. Действительно "советский город" и ничего в этом страшного нет. Нет развития, идет застой, нет нового строительства, поэтому и все выглядит по-старому. Зато наш город запомнят, он отличается от других

#3 CheGuevara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородKomsomolskCity

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:51

Не понимаю как город можно называть совком, если мы пережили такие времена как ооочень лихие 90-е, прогремели на всю страну как криминальная яма, организованную и неорганизованную преступность со всеми ее бродягами, беспределами и всеми вытекающими. Это все было в моем детстве-юности, и уж после этого лично я никаких советских остатков не наблюдаю, разве что старые недемонтированные таблички...

Если я найду фотки Читы, я обязательно выложу для сравнения, вот уж где ужас в реале.

ММммм ну да ладно))) возможно это только у меня иное восприятие)

Тогда следующий вопрос - кто виноват? (вопрос с намеком, да, да, я о властях)

#4 CheGuevara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородKomsomolskCity

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:13

- ну в общем согласна с вами. Вот только он такой каким мы его хотим видеть, как и все в принципе))

Но все-таки у меня дикое желание избавиться от застоявшегося руководителя. Я наверное одна такая.

#5 Kvazar

Консультант

• Модераторы
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:42

Всё познается в сравнении. Всё что описывается в записях это взгляд на наш город с запада. Вторая статья была опубликована в нашем местном издании(если не ошибаюсь то это газета Пилот) в год написания. Читал её еще тогда. Тогда обиделся на автора за такую критику. А теперь, когда сам много раз бывал на западе, и есть с чем сравнить, то не могу с ним не согласиться.

Сообщение отредактировал Kvazar: 14 Сентябрь 2011 - 10:43

#6 michael s.

Изучает местность

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:31

До 2010 года я тоже был очень патриотично влюблен в свой город, замирал на Дне города, когда играл "Комсомольск-на-Амуре, здесь живут мои друзья...", ходил в праздничной колонне и свято верил в дальнейшее развитие нашего таежного уголка. Ездил в Китай, был в Пекине, на Хайнане, но на меня это не производило ровно такого впечатления, которое меня потрясло после посещения Москвы в августе 2010 года. Потрясло потому, что там живут такие же люди, как мы, ни хуже, ни лучше... Но как удобно там жить, именно удобно (не берём пробки и суету - это издержки жизни большого города). Транспорт ходит как по часам, улицы чистые (даже на окраине, где я жил), все имеет какой-то свежий вид, кругом магазины, кафе, все разнообразное... После недели, проведенной в Москве я вернулся в Комсомольск... Прилетал в наш аэропорт на Хурбе... обшарпанные дома, дороги в ямах, кругом летит мусор, репейник выше человеческого роста. В общем, как-то подкосило меня это всё, лучше бы не ездил)) Но я еще пока верю в светлое будущее, менять место жительства не собираюсь :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных